- dose dream

Объявление

ADMINISTRATION
bree - главный админ и вообще жюююткий человек. Автор всея форума. Злобная девочка с блокнотиком. Ради смерти мира бережёт свой голос.
karl - наилюбимейший и обожаемый всеми Карлуша :О не бить, не обижать, при пожаре выносить первым
shiki - третий помощник гл.админа, воплощение профессионального игрока с завидным опытом работы, гениален в прямом смысле.

MODERATORS
margarita - Главное модерко сего форума. Тискать только с разрешения, Бри. Налетай, торопись оО" покупай живопись -_-
shaly - Не то что главный, но модератор. Глав.псих нашей психушки *-*

LINKS

● О поместье

● Сюжет

● Должности&роли

● Шаблон анкеты


PIAR

Профиль для пиара piar; пароль для аккаунта - 1234. Реклама взаимная, всё проверяется администрацией.


PARTNERS





WEATHER

14 января; на улице заснеженно.

>

Примерно 10-12 часов вечера.




IN GAME

Всё спокойно. Гости мирно бродят по дому, хозяива тоже. Скоро будет бал.

FROM ADMINS

Всем привет)) Добро пожаловать на наш форум, Доза Мечты рада видеть вас.

Гости, не сидите на главной странице, мы знаем, что она очень красивая, но это не повод проглядывать её до дырки О.о Вам так не хочется попасть в добрую, милую компанию?? Пишем анкетку и начинаем играть! Игра идёт, все локации открыты. Пишется третья акция с персонажами.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » - dose dream » жилые комнаты » Комната Николь


Комната Николь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это были не покои королевы, и отнюдь не принцессы. В этой довольно просторной комнате было пусто и холодно, серые каменные стены, одноместная кровать, большой шкаф, в котором можно найти практически всё, от орудий уборки до десятков одинаковой одежды служанки. Это в общем-то всё… Можете подумать что это просто кошмар и тут жить не возможно, вы окажетесь правы, стены постоянно холодные, но Никки привлекает в этой комнате лишь одна: через окно, отлично видна полная луна.

0

2

Николь выполнила немеченую работу, а именно: сходила к Себастьяну и доложила о поломанной свече в гостиной, мужчина чутко выслушал Нику и оповестил её в том, что это ерунда, не всё вечное и свечи тоже имеют свой срок годности, но он был рад, что девушка трепетно и с понимаем, относится к своей работе. Девушка была рада, что её небольшой добрый поступок был награждён милой улыбкой дворецкого. Себастьян сказал, что в подвале довольно таки темно, поэтому пойдёт туда сам, а Николь пусть себе идёт отдыхать. Скоро должно было начаться великое торжество, Николь очень переживала, что что-нибудь может пойти не так, как нужно. На светских вечеринках, обычно много гостей, столько новых лиц, добрых и злых, весёлые и не очень. Но больше беспокоило молодую служанку то, что и девушки на празднике не исключение, и одна из аристократишек может пылко задеть сердце сына хозяюшки – Карла. Девушке он полюбился, может не так сильно как хотелось бы верить, но огонь горит, значит, в скором времени не угаснет этот свет.  Никки разлеглась на кровати, смутно и с грустью смотря в потолок.  Она положила руку на лоб и тяжко вздохнула, за окном послышался гул, лай собак. Но девушка не боялась их, когда не видит. Каждый выдох раздавался эхом по комнате, поскольку комнатушка была почти пуста: кровать, комод, шкаф….
Николь поднялась с кровати, глянула в пол и подошла к окну, посмотрела на небо и сложила руки на груди. Небо…  оно так притягивало, Никки задумалась… неужели это та самая свобода, которая должна была приключиться с ней? Не уж то мечты сбываются, превращаясь в реальность? Но тут так неизведанно и странно, что Никки начинает немного тосковать по дому. Но, не изучив это место до конца, не желает возвращаться в своё бытиё. Здесь другие люди, общество, нравы и интересы… тут никого не интересует, кем была простушка-служанка там, за воротами. Для каждого тут открылась новая жизнь…

0

3

гостинная-->
Маргарита, босая и замёрзшая (когда это успели открыть окна в коридорах?), дошла до знакомой комнатки. Девушка сделала условный знак - рука, сжатая в кулачок, ударила один раз. Это означало то, что второго раза уже не будет. Хозяйка вошла в комнату. Со скрипом отркылась старая дверь - видно тут давненько никого не было, никто не жил до Нико. Босая нога ступила на холодный пол. Блондинка поёжилась от холода.
- Ник, это я, - на всякий случай предупредила Маргарита, - холодно у тебя, однако.
Хозяйка прошла к окну, где стояла её личная игрушка и смотрела в небо. Было страшно нарушить тишину - впервые такая естественная и непринуждённая. Вроде как молчишь, а такое ощущение, что всё время что-то говоришь. Блондинка встала сзади Николь и задумалась. "Такая хрупкая, конечно, формы что надо, но худощава как то... Марго, стоп! Не забывай, что она не такая как ты или Бри. Она не питается мясом по французски каждый божий день! Какой кошмар... Надо её обязательно откормить!" - думала Рита, предсталвяя себе эту картину.
- Никки, скажи честно, тебе нравится Карл? - спросила Марго.
Вот так вот. В лоб и без подготовки. Прям с мыслей слетело. Не то, чтобы Маргарита любила служанку, но дорожила ей как другом, как сестрой, как..девушкой. Боже, неужели Ритка опять выпила? Вроде бы нет, но отчего она себя так странно ведёт? Может потому что любит девушек - это так...своеобразно? Девушка окончательно запуталась. Безумием это назвать нельзя, да и обычным состоянием тоже. Да и за окном, вроде не весна. Странно, подозрительно странно. Не может же так всё случится? Какая ирония... Марго нервно теребила краешек рубашки, казалось, что ещё чуть-чуть и она изорвёт эту вещь своими длинными ногтями. Но нет, это всего лишь нервы расшалились. Рита оглянулась. Маленькая тёмная коробка, почти без мебели, как для бездомного щенка. Но что то тут было чарующее, что то, что придовало загадочность и великолепию месту... Пусть даже такому. А может быть... это ктото?

0

4

Услышав чьи-то неразборчивые шаги, Николь хотела, обернуться, но что-то её остановило, и зря. Услышав знакомый голос, девушка опешила, стоит как пенёк и даже не поприветствует теплейшей души даму, особого рода. Никки опомнилась и собралась с мыслями в один миг, ойкнула и повернулась к работодательнице лицом, сложила руки вместе и пролепетала.
-Прошу прощения! – девчушка поклонилась и с испугом посмотрела на девушку, которая была ей по душе. Да-да, Николь ценила к себе доброту, хорошее и тёплое отношение… эти самые качества она заметила в Марго…  - Мне очень неловко перед вами, я..я… немного задумалась. – Служанка опустила глаза в пол.
Что-то, а строки о Карле насквозь ранили девушку, не то что бы сама резкость прервала дыхание Николь, но врасплох застала, конкретно.
-ну... как сказать. – Девушка замялась, высказаться можно было сполна, слова так бы и лились, но в горле огромный ком, который так не вовремя обезголосел нашу героиню. – Он мне… симпатичен… - Конечно, этот небольшой огонёк можно было описать целой книгой ярких эмоций, но Николь не хотела выронить лишнего слова, вдруг хозяйке не понравится этот жалких монолог? Или её просто напрягает эта ситуация, служанка – должна работать и исполнять то, что велят, а не влюбляться и отвлекаться.  – Да… симпатичен. Никогда не было такого у меня на душе, ни к кому.
Нико разоткровенничалась, даже этих слов, казалось, было достаточно для описания её мелкого мира.  – Праздник… он так скоро. – Заколдованным милым голоском сказала служанка, она ярко улыбнулась хозяйке.

0

5

- Всё хорошо, Николь, ты же тоже человек и имеешь право вести свободное существование. Ты не обязана на мой приход бурно реагировать - достаточно лишь посмотреть, чтобы этого заметила я. Всё же хозяйка должна знать, что её слушают, - мягко сказала Маргарита, улыбаясь совсем детской улыбкой.  Сейчас блондинка чувстовала себя чудовищем - заполучила себе милое и невинное существо, с такой же слабой волей как у Шэл, хотя Шэлли быстро исправилась. Ничего, Ритка ещё научит Никки стервозить чужим. В конце-концов, это личная служанка Марго и ничья больше. Сейчас на душе у дамы стало ещё гаже. Вопрос в лоб. Такая скромная куколка вряд ли выдержит такие подобные вопросы. Ритуська смотрела как на глазах ломалась Никки. Хрупкая душа дрожала. Марго на минутку показалось, что будь воля Нико, она бы замолчала и послала бы хозяйку на все четыре угла. Но девушка то была не таким тираном, как Маргарита, поэтому ответила. Робко, нерешиттельно, но твёрдо. Да он ей симпатичен. Глаза Ритульки загорелись каим-то нездоровым огоньком. "Нужно их свести!" - первая и последняя мысь за всё это время. В голове блондинка уже красочно вырисовывала план действий. Праздник… он так скоро. – Заколдованным милым голоском сказала служанка, она ярко улыбнулась хозяйке. - Да, Нико, ты права... Но что то ощущения праздника и нет. Может быть потому что мы с тобой одеты как то не по празднику? Что скажешь, если я тебе подберу платье? Конечно, думать надо было раньше, все магазины закрыты... Но я могу тебе дать своё платье. Фауст их постоянно заказывает, я даже их не успеваю одевать, - маргарита хихикнула и взглянула на служанку озорными глазами. - пойдём подберём тебе одежду! Ты же должна покорить сердце моего мальчика, хотя ты ему тоже не безразлична, но я думаю, что вы прекрасно будете смотреться вместе, - быстро говорила Михаэлис, разрисовывая картинку свадьбы Нико и Карла.

0

6

Девушка посмотрела на хозяйку большими аквамариновыми глазами и улыбнулась, но после чётко, и, продумывая каждое словечко, произнесла:
-На празднествах всех краше должна быть королева. Я всего лишь служанка, госпожа, и вынуждена отклонить ваше предложение. – Напевала девушка, - Слуги будут как слуги, а королевы обязаны быть звёздами. Если кому-то я и нравлюсь, то я понравлюсь в любом образе, не важно, что одето на мне, госпожа, ваше платье, либо одеяния служанки. – Николь говорила и, одновременно, свои мысли, и правду. Николь не из тех, кто лишь бы сказать слова на ветер, придумывают истории… Никки может соврать только при необходимости, при полной уверенности, что это не повредит человеку, которому она врёт.  Девушка не представляла себя в обличии ненаглядной красавицы, кем бы она там не была, она любит себя такую, кем является. Карл – просто замечательный, по мнению Никки, но ведь не на поломоек же заглядываться аристократичному красавцу – сыну хозяйки. Николь это прекрасно понимала, но боялась проявить свои эмоции на празднестве, сделать что-то не так, сказать лишнего, испортить настроение окружающих своей недовольной или слишком весёлой миной. Всё должно быть строго, и серьёзно. Хозяйка, была поистине замечательной женщиной.  Какая бы ещё красавица предложила свои одеяния простой служанке? О себе даже в первую очередь не подумала, или подумала?

0

7

-На празднествах всех краше должна быть королева. Я всего лишь служанка, госпожа, и вынуждена отклонить ваше предложение. – Напевала девушка, - Слуги будут как слуги, а королевы обязаны быть звёздами. Если кому-то я и нравлюсь, то я понравлюсь в любом образе, не важно, что одето на мне, госпожа, ваше платье, либо одеяния служанки.
Маргарита нахмурилась. Девушка как-то не ожидала, что Нико будет сопротивлятся. Вот кто кто, а Марго не отступит! "Ничего, я обязательно что нибудь придумаю. И мне плевать, что Николь будет "Отнекиваться"!, - с твёрдостью сказала блондинка. Ритка всё ещё теребила край рубашки, судорожно соображая как бы так твёрдо, но уверенно выразиться, чтобы Ник не смогла отказать. Конечно, Рита не любила надавливать на служанку тем, что Николь её вещь, поэтому должна исполнять каждую прихоть хозяйки, но и другого выхода не было. Раз уж простушка не хочет стать красивее, тогда остаётся только это. В конце концов даме виднее, ведь так? - Ник, пойми, это не моя прихоть. Это моя норма. Сегодня праздник, и в этот день я обязана дарить тебе подарок, что я сделаю с радостью. Во-первых, на балу ты будешь не моей служанкой, а моей подружкой, сестрой - выбирай сама, но ходить я тебе в этом не позволю. Во-вторых после бала я вручу тебе подарок, поэтому по-любому ты должна выглядеть хорошо. Если тебя что-то не устраивает, то считай всё это моей прихотью, ладно? Да и к тому же я не прошу тебя голой идти на бал, - твёрдо, но мягким голосом заявила маргарита. Девушка посмотрела в глаза Николь, что бы убедится в том, что служанка слушала её. "Если сейчас она мне откажет, то я позову всех слуг и мы начнём переодевать её насильно," - вполне серьёзно подумала Марго, рассматривая уже луну в окошке. Девушка гордилась собой. Она сказала это тоном не терпящим возражений, именно. От муженька научилась.

0

8

Николь подразумевала, что ответила довольно-таки тактично и понятно, и получить, куда больший натиск она была не готова, кое-как ойкнув, она преодолела ком в горле.  Хозяйка была настроена решительно, до этого момента Ника стала слишком смелой. А если всё и не так пойдёт? Как задумала хозяйка. Думала, что буду разносить вкусности гостям, или не отходить от Марго…. Я не готова к роли её «сестрички» Думала, про себя Николь. Но, с другой стороны. Нике собирается сделать подарок ни кто угодно, и не на государственные деньги, а хозяйка, другая бы от себя не отпускала и давала указания направо и налево! А здесь довольно-таки интересная ситуация, в которой Николь ощущает себя именно сестрицей, или просто хорошей давно знакомой гостьей для Риты. Безусловно, Нике было приятно, что хозяйка заботиться о каждом, делает это от чистого сердца и добивается желаемых результатов даже после миллиарда отказов.  После заявление о прихотях, Николь совсем оказалась в тупике, она верой и правдой служит Рите, и никогда не позволит себе не выполнить указ.
-Да, хорошо.
Но как, же отреагируют гости на этот жест? А Карл? Николь не знала, что и думать.
Девушка посмотрела в окна, неужто гости там собирались? Светская вечеринка это же обилие личностей, которых впервые видишь. Хотя это только для Николь, многих Рита уже могла видеть раньше. За плотно закрытыми окнами невозможно было разобрать, что конкретно они говорят, но гул был слышен, не большой.  Николь немного пугала стоявшая в комнатке тишина, только небольшое эхо от слов раздавалось, Ника могла отчётливо слышать дыхание Марго. Ника уселась на кровать, послушно сложив руки на коленках

0

9

Маргарита стояла и погружалась в свои мысли. "Как же это трудно заботится о других. Будь тт какая нибудь цаца из слуг Фауста, они бы даже и не пикнули. А Нико? Она мне не доверяет? Или смущается? ну да, согласна, не каждый день доводится видеть слуг в красивых шкарных парижских, итальянских платьях, с шикарной причёской и великолепным макияжем. Я не позволю опозорится Никки никогда. Это всё таки моя лучшая подруга, единственная и верная. Пусть и младше меня на 6 лет, но ничего страшного..." Смелые думы развеял ответ Николь, короткий, но ясный.
-Да, хорошо.
Маргарита расплылась в улыбке. На минутку ей показалось, что со стороны это выглядет по дурацки. Но не стоит забывать, что Марго обладает симпатичным личиком, поэтому любая улыбка становится восхитительной на лице хозяйки. "Вот и славненько. Маргарита Михаэлис всегда добивается того, чего хочет," - ещё раз убедилась в себе Ритка. Взгляд переместился на окне, где стояла уже приличная толпа. Одеты они были в плащи, шубы и прочие атрибуты зимнего сезона, но блондинка была уверена, что под этими вещами - прекрасные костюмы, предназначенные для церемонии.
- Отлично, Нико, просто отлично. Вставай, мы пойдём ко мне в комнату. Для начала мы нарядим тебя, накрасим и сделаем шикарную причёску, а потом руки и до меня дойдут, - радостно сказала Маргарита, переводя взгляд на хрупкую фигурку, что сидела на кровати. Девушка в рубашке прошла по холодным полам к двери, дёрнула за ручку. Дверь со скрипом отворилась.
- Себастьян! - крикнула марго. Странно, но дворецкий её всегда слышал, где бы она ни была. - будь добр, после церемоний смаж дверь в комнате Никки, ладно?
Девушка прошагала дальше, на минутку остановившись, чтобы служанка догнала даму.
----------> комната Маргариты и Фауста (или наоборот).

0

10

Вслушиваясь в покладистую речь своей хозяйки , Никки всё больше начинала беспокоится, все будут слуги как слуги, Себастьяна же не разодевают как короля. А тут простенькая девчушка, которая в этом поместье совсем недавно.  Николь не могла возразить чётким и плавным словам Риты, у девушки были выстроены все планы, и Нико обязана была их принять. Возможно, что-нибудь с этого и получится.  Никки послушно поднялась с кровати и поправила её, что бы, если кто зайдёт невзначай, видел, что всё убрано. Девушка поклонилась хозяйке  и последовала за ней.
-Я даже не знаю, что сказать вам, госпожа. Очень смело с вашей стороны делать такие выводы. Я вам очень благодарна, вы относитесь ко мне слишком хорошо.
Хозяйка пусть и в рубашке была, но выглядела и без того замечательно. Красивые черты лица, улыбка, глубокие необыкновенные глаза…. Николь улыбнулась.
------Комната Маргариты и Фауста.

0


Вы здесь » - dose dream » жилые комнаты » Комната Николь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно